广东青年摄影家协会欢迎你   现在时间:

首页 > 获奖名单 > 寻梦—中国南粤古驿道•南江古水道 摄影大赛获奖名单

寻梦—中国南粤古驿道•南江古水道 摄影大赛获奖名单

来源:广东青年摄影家协会 作者: 点击量:190 时间:2019-08-05
一、相机组
序号 奖项 作品名 作者
1 一等奖 《禾楼歌舞喜盈门》 李松基
2 二等奖 《古村少儿》 吕薇娜
3 二等奖 《织草席》组照 张本芳
4 三等奖 组照:《特色糍粑》 周丽霞
5 三等奖 《差异》 肖柏成
6 三等奖 《油菜花季》组照 沈松
7 三等奖 《女子舞龙队》 邵伟红
8 三等奖 南江古韵 胡建军
9 三等奖 探秘清朝古堡 邱小春 
10 优秀奖 《古宅春联》组照 吴汉斌
11 优秀奖 《小玩意》组照 梁镇强
12 优秀奖 古法织草席(组照) 陈立维
13 优秀奖 《静 · 䪨 》组照 叶文观
14 优秀奖 百年禾楼舞 李亮
15 优秀奖 《表演者》组照 沈松
16 优秀奖 《出巡》            沈松
17 优秀奖 《春日骑行》 杨丽莹
18 优秀奖 《春意古韵》 谢鸿先
19 优秀奖 《大湾古村的快乐儿童》 蔡世新
20 优秀奖 《古村春色》 沈松
21 优秀奖 《挂香》              沈松
22 优秀奖 《集体照》 吕薇娜
23 优秀奖 《连滩巡游》 黄冬泳
24 优秀奖 《南江盛事》 黄冬泳
25 优秀奖 《炮会》 李国明
26 优秀奖 《平安富贵》 郭灿标 
27 优秀奖 《声势浩大》 沈松
28 优秀奖 《盛世》 陈永强
29 优秀奖 《水泄不通》 陆建生
30 优秀奖 《玩童》 陈俊杰
31 优秀奖 《万人迷》 陆建生
32 优秀奖 《乡间情》 杨家权
33 优秀奖 《新居》 李枫 
34 优秀奖 《爷爷老家》 蒙城
35 优秀奖 《雨中游龙》 梁镇强
36 优秀奖 《张公庙庙会》- 黄冬泳
37 优秀奖 《洞天福地》 郑雄伟
38 优秀奖 《金色花海》 黄叶坤
39 优秀奖 动感禾楼舞 刘飞燕
40 优秀奖 春游花海丽影红 邱景涛
41 优秀奖 民间艺术放光彩 邱活春
42 优秀奖 《百鸟飞歌喜迎春》 莫伟滨
43 优秀奖 《南江春色撩人醉》 莫伟滨
44 优秀奖 《舞草龙》 莫伟滨
45 优秀奖 草龙舞的故乡 姚子璇
46 优秀奖 畅游南江古道 组照 杜海洪
47 优秀奖 高铁从我家门前过 胡建军
48 优秀奖 古村光影 李程光
49 优秀奖 古村禾楼舞 杨华
50 优秀奖 古宅顽童 张永林
51 优秀奖 禾楼舞 范仲礼
52 优秀奖 禾楼舞 朱永俊
53 优秀奖 节日 李程光
54 优秀奖 开心一刻 陈立维
55 优秀奖 《快乐徒步  助力乡村振兴》组照 周燊平
56 优秀奖 南江文化(连滩)艺术节开幕式 黄意生
57 优秀奖 祈福 陈立维
58 优秀奖 《大巡游》 黄光裕

二、无人机组
序号 奖项 作品名 作者
1 一等奖 云上南江小镇 李程光
2 二等奖 大美郁南 胡建军
3 二等奖 航拍南江文化(连滩)艺术节表演 徐颖
4 三等奖 《南江古驿道》 廖志远
5 三等奖 磨刀山遗址 李光远
6 三等奖 《古道新貌》 黎志军
7 三等奖 南江第一湾 黄耀辉
8 三等奖 西坝村建筑群 陈俊生
9 优秀奖 《格局》 冯元科
10 优秀奖 《古城十德第》 梁俭
11 优秀奖 巡游 张伟
12 优秀奖 连滩星球 胡建军
13 优秀奖 光二大屋禾楼舞 陈俊生
14 优秀奖 绿色出行 毛开哲
15 优秀奖 <古村新貌> 程广川
16 优秀奖 艺术节活动盛况 杨丽莹
17 优秀奖 长龙绕古村 毛开哲
18 优秀奖 长滩云海 毛开哲

三、手机组
序号 奖项 作品名 作者
1 一等奖 传承 陈立维
2 二等奖 古色古香(组照) 何子安
3 二等奖 《禾楼舞者》 杨敏
4 二等奖 《拧状元郎的耳朵》 陆建生
5 三等奖 《禾楼舞》 蓝远峰
6 三等奖 《大湾崇德堂》 蒙奕良
7 三等奖 《古城一线天》 蒙城
8 三等奖 《古韵禾楼舞》 李国明
9 三等奖 《乐此不疲》 李国明
10 三等奖 《情牵一线》 陈少萍
11 三等奖 《瑞昌大屋》 何中华
12 三等奖 《雨中的禾楼舞》 苏青
13 三等奖 降妖伏魔 张大鹏
14 三等奖 掌上明珠 余国鹏
15 三等奖 古村游 刘新焕
16 优秀奖 《美丽乡村》 廖志远
17 优秀奖 《织席人》 蓝远峰
18 优秀奖 《祈福》 蓝远峰
19 优秀奖 《爱学习》 蒙昱杉
20 优秀奖 《编织神话》 陈少萍
21 优秀奖 《崇德天堂》 蒙昱杉
22 优秀奖 《古宅佳丽》 沈松
23 优秀奖 《继续前行》 苏青
24 优秀奖 《漫游古村》 梁镇强
25 优秀奖 《美丽乡村》 李国明
26 优秀奖 《三圣宫炮会》组照  沈松
27 优秀奖 《神采飞扬》 李国明
28 优秀奖 《瓦面天梯》 梁俭
29 优秀奖 《万人空巷观飘色》 陆建生
30 优秀奖 《长寿桥》 陈少萍
31 优秀奖 《做游戏的儿童》 蔡世新
32 优秀奖 横经席制作技艺 张大鹏
33 优秀奖 相映成趣 陈俊生
34 优秀奖 快乐童年  刘新焕
35 优秀奖 《天后娘娘出巡》 陈广荣
36 优秀奖 《龙腾呈祥》   陈水莲
37 优秀奖 《长寿桥走出来的小男孩》 陈广荣
38 优秀奖 美丽乡村日落 蒲绍坚
39 优秀奖 老来伴 钱智敏
40 优秀奖  记 · 䪨  叶文观
41 优秀奖 《我们村的舞蹈家》 王春香
42 优秀奖 《童趣》 陆幸生
43 优秀奖 百越活化石禾楼舞 黄小容
44 优秀奖 非遗展示 杨丽莹
45 优秀奖 古宅舞动 高强
46 优秀奖 过长寿桥 刘京
47 优秀奖 禾楼舞   何中华
48 优秀奖 禾楼舞 刘京
49 优秀奖 祈求好运 陈立维
50 优秀奖 三圣宫庙会巡游 陈美卿
51 优秀奖 十德文化馆. 陈美卿
52 优秀奖  手工编织 张伟
53 优秀奖 呼风唤雨 周丽真
54 优秀奖 《健康长寿》 刘达明
55 优秀奖 《邂逅“禾楼舞”》 刘达明
56 优秀奖 未来的建设者 陈美卿
57 优秀奖 叙旧 刘京
58 优秀奖 巡游者--龙头大妈 杨华
59 优秀奖 重返校园 刘华陶
60 优秀奖 尽情玩耍 陈美卿
61 优秀奖 老宅门前 张永林
62 优秀奖 勒鼓鸡的传承 陈美卿
63 优秀奖 古越秀色,多彩南江 余焕清
64 优秀奖 能歌善舞 叶秉新