广东青年摄影家协会欢迎你   现在时间:

首页 > 获奖名单 > 第八届青年摄影艺术展获奖作品名单

第八届青年摄影艺术展获奖作品名单

来源:广东青年摄影家协会 作者: 点击量:6414 时间:2012-01-17

               第八届青年摄影艺术展获奖作品名单

 

 编号:

作品名称

作者姓名

奖项

备注

0609

父子情深

曹永富

艺术类社会生活组金奖

 

0715

红心A

高凯宁

艺术类社会生活组铜奖

 

0501

倩影

黄国宏

艺术类社会生活组铜奖

 

0725

音符

李程光

艺术类社会生活组铜奖

 

0619

火舞飞扬

方健华

艺术类社会生活组银奖

 

0495

和谐共处

黄国宏

艺术类社会生活组银奖

 

0651

卢家更

记录类人类社会生活组金奖

 

0434

粤韵(组)

梁淑环

记录类人类社会生活组铜奖

 

0478

百炼成钢

王小龙

记录类人类社会生活组铜奖

 

0132

亚残盛会,同样精彩(组)

张坚政

记录类人类社会生活组铜奖

 

0602

温习

方健华

记录类人类社会生活组银奖

 

0118

光影人生路(组)

朱桂忠

记录类人类社会生活组银奖

 

0121

台风袭粤

陈粤湖

记录类自然环境生态铜奖

 

0137

八月婺源(组)

马中华

记录类自然环境生态铜奖

 

0098

美丽广州塔

徐颖

记录类自然环境生态银奖

 

1020

出海

杨景志

记录类自然环境生态银奖

 

0631

方健华

商业类金奖

 

0766

澳菲泉海洋10°凝汁水

陈煜文

商业类铜奖

 

0583

椅的构成

冯卫权

商业类铜奖

 

0452

跃动流行色

刘振聪

商业类铜奖

 

0770

舞动青春

陈锐权

商业类银奖

 

0633

饰品

方健华

商业类银奖

 

0198

林轩

艺术类创意组金奖

 

0705

清凉之舞

陈锐权

艺术类创意组铜奖

 

0351

古街情影

陈粤湖

艺术类创意组铜奖

 

0194

透视(组)

梁斌

艺术类创意组铜奖

 

0338

橱窗里的风景(组)

陈粤湖

艺术类创意组银奖

 

0626

人 自然

朱景辉

艺术类创意组银奖

 

0268

城市构成

张长江

艺术类风光组金奖

 

1001

夕照圣湖 

李程坚

艺术类风光组铜奖

 

0623

那一池碧波翠绿

梁蔚文

艺术类风光组铜奖

 

0779

昨夜那一场风霜(组照)

林映坤

艺术类风光组铜奖

 

0578

和田飞盗

冯卫权

艺术类风光组银奖

 

0449

依恋

袁伟发

艺术类风光组银奖

 

0772

冬之诱惑

陈锐权

商业类入围奖

 

0773

出水芙蓉

陈锐权

商业类入围奖

 

0775

明眸

陈锐权

商业类入围奖

 

0767

梁晶晶代言·补水

陈煜文

商业类入围奖

 

0769

流行美彩妆形象

陈煜文

商业类入围奖

 

0777

香港维利雅服饰

陈兆祺

商业类入围奖

 

0586

水滴之舞

冯卫权

商业类入围奖

 

0015

李汉生

商业类入围奖

 

0454

伊甸园

刘振聪

商业类入围奖

 

0456

外面的世界

刘振聪

商业类入围奖

 

0029

元梦()

马中华

商业类入围奖

 

0026

太古汇-

徐颖

商业类入围奖

 

0003

时尚少女

朱桂忠

商业类入围奖

 

0004

飘逸

朱桂忠

商业类入围奖

 

0141

忏悔(组)

蔡正平

记录类入围奖

 

0594

老街记忆

曹永富

记录类入围奖

 

0597

建设者

曹永富

记录类入围奖

 

0606

曹永富

记录类入围奖

 

0608

苦练

曹永富

记录类入围奖

 

0643

孙甜甜英姿

陈锐权

记录类入围奖

 

0645

地铁人潮

陈锐权

记录类入围奖

 

0123

重担在肩

陈粤湖

记录类入围奖

 

0124

背着孩子劳作的老人

陈粤湖

记录类入围奖

 

0127

留守儿童

陈粤湖

记录类入围奖

 

0601

独当一面

方健华

记录类入围奖

 

0563

筑路大军(组)

冯卫权

记录类入围奖

 

0569

泡沫大军

冯卫权

记录类入围奖

 

0553

和谐

甘旭峰

记录类入围奖

 

0139

登高合力救伤员

郭仲荣

记录类入围奖

 

0547

涌中勇擒偷车贼

黄国宏

记录类入围奖

 

0560

林中偶遇

林劲民

记录类入围奖

 

0054

读书郎

林轩

记录类入围奖

 

0844

苗寨人家

林映坤

记录类入围奖

 

0409

乖宝宝

刘山根

记录类入围奖

 

0653

盛世龙舟

卢家更

记录类入围奖

 

0072

元宵起灯

罗振球

记录类入围奖

 

0474

开心一刻

王小龙

记录类入围奖

 

1023

金婚

杨景志

记录类入围奖

 

1022

小模特

杨景志

记录类入围奖

 

0659

国门卫士

姚志扬

记录类入围奖

 

0151

童趣

游俊文

记录类入围奖

 

0033

深圳大运会跳水比赛(组照)

张长江

记录类入围奖

 

0153

城市边缘的童年(组)

张长江

记录类入围奖

 

0154

UU表情(组)

张长江

记录类入围奖

 

0615

故乡印象

曹永富

艺术类入围奖

 

0616

蒙古汉

曹永富

艺术类入围奖

 

0322

呵护

陈粤湖

艺术类入围奖

 

0349

走向完美

陈粤湖

艺术类入围奖

 

0622

线

方健华

艺术类入围奖

 

0530

以水作画(组)

甘旭峰

艺术类入围奖

 

0716

黑红配

高凯宁

艺术类入围奖

 

0507

湘西往事

高淑敏

艺术类入围奖

 

0247

孤芳自赏

郭仲荣

艺术类入围奖

 

0248

唯美

郭仲荣

艺术类入围奖

 

0678

凄凉

胡铭

艺术类入围奖

 

0497

老伴

黄国宏

艺术类入围奖

 

0498

技惊四座

黄国宏

艺术类入围奖

 

0442

生计

江永亮

艺术类入围奖

 

0742

求知若渴

蓝燕凤

艺术类入围奖

 

1016

梦回古格  

李程坚

艺术类入围奖

 

1000

天马 

李程坚

艺术类入围奖

 

1015

和平之路 

李程坚

艺术类入围奖

 

1003

万江之源 

李程坚

艺术类入围奖

 

0517

胡杨的呼唤

林劲民

艺术类入围奖

 

0520

线条

林劲民

艺术类入围奖

 

0521

苦行僧

林劲民

艺术类入围奖

 

0412

刘山根

艺术类入围奖

 

0314

对焦生活

刘泳

艺术类入围奖

 

0465

晶莹

刘振聪

艺术类入围奖

 

0471

嫣然秀芳

刘振聪

艺术类入围奖

 

0286

.凤凰

莫苏毅

艺术类入围奖

 

0493

幡飘

吴亮

艺术类入围奖

 

0524

.

吴扬轩

艺术类入围奖

 

0525

大海-我的故乡

吴扬轩

艺术类入围奖

 

0527

天幕.魅影

吴扬轩

艺术类入围奖

 

0253

谢悦

艺术类入围奖

 

0385

像明天敬礼

徐进

艺术类入围奖

 

0416

美丽小蛮腰

徐颖

艺术类入围奖

 

0450

晨曦

袁伟发

艺术类入围奖

 

0188

九天银河

张超美

艺术类入围奖

 

0189

大写宏村-1

张超美

艺术类入围奖

 

0311

迷茫的蜻蜓

张坚政

艺术类入围奖

 

0684

神扇

赵永峰

艺术类入围奖

 

0319

中国战机演绎

朱桂忠

艺术类入围奖

 

0327

浪漫

朱桂忠

艺术类入围奖

 

0330

童年

朱桂忠

艺术类入围奖

 

 

学生组:

编号:

作品名称

作者姓名

奖项

备注

0283

其实,我挺喜欢你的(组)   

李俊杉

学生组金奖

 

0258

微缩人民南(组)  

李志豪

学生组银奖

 

0303

民间百态(组)

谢哲

学生组银奖

 

0273

外来工子女(组) 

蓝剑文

学生组铜奖

 

0284

虫趣(组)   

李磊

学生组铜奖

 

0325

灯下的影者

何琪婧  

学生组铜奖

 

0006

古榕牧歌

陈静雨

学生组入围奖

 

0007

理发

陈静雨

学生组入围奖

 

0008

血色滩涂

陈静雨

学生组入围奖

 

0051

残荷魅韵

关树文

学生组入围奖

 

0066

传递歌声与微笑

何文杰

学生组入围奖

 

0081

轨迹

廖健霖

学生组入围奖

 

0088

中山醉龙

廖健霖

学生组入围奖

 

0096

水中蛟龙

蓝剑文

学生组入围奖

 

0117

林苑

学生组入围奖

 

0204

心心相扣

吴玉珍  

学生组入围奖

 

0234

变幻

杨弘德

学生组入围奖

 

0256

《水下阁楼》

赵伟

学生组入围奖

 

0334

轨迹

何琪婧  

学生组入围奖

 

0266

秋磐(组)

蔡传骏

学生组入围奖

 

0272

待拆迁—恩宁路居民现状(组)  

邝倩仪

学生组入围奖

 

0286

杨箕过客(组)   

李志豪

学生组入围奖

 

0291

围观(组)   

麦汉文

学生组入围奖

 

0292

我的愿望(组)  

麦汉文

学生组入围奖

 

0297

汕头老市区(组)   

王镜皓

学生组入围奖

 

0302

一生荷求(组)

谢博通

学生组入围奖